Что вас ждет
Приглашаем вас на экскурсию в петербургский «Манеже», где стартовала выставка-блокбастер «Все Бенуа — всё Бенуа». Название — не преувеличение. Экспозиция посвящена не только создателю объединения «Мир искусства» Александру Бенуа, но и примерно 40 представителям арт-династии (это не только художники и скульпторы, но и оскароносный актер Питер Устинов).
Проект «Манежа» объединил экспонаты из Эрмитажа, Петергофа, Русского музея, десятков региональных и частных коллекций. В общей сложности на выставке представлено более 600 предметов: живопись, театральные эскизы и костюмы, скульптуры, книги, фотографии, а также такие неожиданные вещи, как, например, деревянные игрушки, ширма, телескоп и египетский картонаж.
«Все Бенуа — Всё Бенуа» — это энциклопедия русского искусства, рассказанная через судьбы и наследие одной из самых блистательных творческих династий России. Проект раскрывает феномен рода Бенуа, его неиссякаемый творческий потенциал. Выставка представит историю не только семьи, но и культурной среды, которую Бенуа формировали и объединяли вокруг себя.
Экскурсия пройдет с использованием радиоборудования, позволяющего слушать гида на расстоянии до 300 метров. Если вы отвлечетесь на малыша, то продолжите все слышать.